Мерседес-клуб Башкортостан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » а я все ремонтируюсь


а я все ремонтируюсь

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

goldy написал(а):

автосекс продолжается, старичок улучшается, бабло вливается, и, настроение тоже поднимается))) промыли джетроник WINSом, опять отрегулировали, заменили зонд (мать его), выпилили и выкинули нах  аж три (!!!) катализатора, которые оказывается не давали нормально дышать машине, переделали глушак, мерс теперь рвет и мечет)) еду к Кубе за свечами!!! как он едет, А, мля, как он едет)))))

:cool:   комон!!!

62

goldy написал(а):

автосекс продолжается, старичок улучшается

я твоей жене всё расскажи, некрофил ты этакий :D

63

Cuba45 написал(а):

автосекс продолжается

..так бывает) зато потом будешь спокойно ездить...
я тож после покупки тыщ 50 вложил..и месяца 3 мучался..(костя знает как прально сказать.. :D )
сейчас есть расходы..но уже текучка))
пля а заходишь автозапчасти-таз и завидуешь :D ........

64

Штаны без катовые покупал?

65

штаны прежние... да я не мучаюсь, но джетроник доставляет)))) с ходовой все четко, снял-поставил!!! а здесь то одно, то другое, а закончилось вообще глушаком, хто бы подумал.... Николай и сам был удивлен, прям как кроссворд разгадывал)))) но виду не подал - профессионал....)))

66

Так ты в Автоинтерсервисе делал? Они мне давно предлагают катализатор удалить

67

да, именно там! убирай его, правда недешево все это стоит, но машину как будто подменили, на мощную такую, экономичную))))

68

А что поставили вместо катализатора? Что с лямбдой делали? Во сколько все обходится по деньгам? Расход увеличился?

69

прежний зонд сдох, заменили временно на бэушный, через неделю на тестовый осмотр всего этого хоз-ва, вместо катализатора, как я понял поставили пламегаситель, расход сократился конечно, по деньгам - тут наверное все индивидуально...

70

проехал 450 км по трассе - красота!!! расход человеческий, тянет нормально (свечки новые кстати вкручены - Куба салют) бля кароч не нарадуюсь!!!

71

В январе тоже поеду кат удалять

72

а как угадать стоит кат. или уже до меня вырезали?) удаляют только его внутренности или все вместе?
кто знат?))

73

Под машину залезть и посмотреть визуально. Кат вырезается полностью, вместо него либо пламягасители ввариваются, либо менять штаны на бескатовые

74

Я просто заменил штаны с катализаторами на штаны с пламягасителем а то они гремели пипец. Ездил как эти которые банки ставят типа у меня прямоток я мля стритрейсер на гнилой убитой девятке. Но проблемы с лямбдой нету если она одна и стоит в выпускном коллекторе тогда ей фиолетово есть кат или нет.

75

каты не давали дыму нормльно выходить наружу в совокупности с чокнутым джетроником который то переливал то недоливал, там образовывалась какаято неведомая газовая по..бень, в результате - новая лямбда, установленная в сентябре просто раскололась..

76

goldy написал(а):

просто раскололась..

ого! как ето?

77

ну.... в общем... мне так сказали... )))))  сам я как то не видел, да и не надо мне это....

78

и всё же непонятно как определить вырезан кат или нет...
имхо только сняв весь выпуск и разъеденив части..

сколько берут в АиС за перетряску выпуска? 3-5-7-10?

79

заедь к ребятам, и все там те скажут - и про каты, и про цены)) у мя обошлось в 5, но в эту цену вошло и настройка, и замена лямбды, и переделка... я ж говорю, все индивидуально... и к тому же я там постоянный и многострадальный (в прошлом) гость))) тока бы не сглазить, тьфу тьфу тьфу!!!

80

заехал на замену зонда, а перед этим джетроник опять начал тормозить, ну думаю старый зонд сдох, а тут мля осложнения опять с джетроником, причем непонятные, что за хрень....

81

слушай, а ты фильтр топливный менял?
у меня тож был гемор енжектором...
раза 4-5 к николаю ездил..все настоит промоет красота...а через 50-100 км полный бизнец :D  коптил как дизель!!!
....оказалось дело в нем (т.фильтре) :D  у него внутренности равалились!!!!! и все ето г..но прям в енжектор!!!

82

менял, в мае вроде, или в апреле.... недавно в общем, машина тока в сентябре начала эксплуатироваться, поэтому .... эх мля......

83

блин((( столько бабла отвалил и опять((

84

Я тебя реально понимаю у меня можно сказать похожая хрень только по другим вещам. Вот последнее например в четверг 22-го вечером приехал домой машину поставил все норм было , а в пятницу 23-го мне нужно к обеду на работу ехать. Собираюсь завел машину с пульта завелась работает , минут через 10 выхожу, сажусь в тачку,заглох пробую завести ,завелся и через 20 сек. неровной работы глохнет и все.Больше не заводилась чего бы я ни делал осталось мля с бубном станцевать, вызвал эвакуатор 1000 р. притащили в сервис к диагносту,тот подключился и говорит заводи. Я кручу и он мля завелся охренеть. Короче диагност говорит: " Ошибки есть датчик коленвала и давления в впускном коллекторе. Но скорее всего датчик коленвала потому что он перед запуском шевелил разъем этого датчика,а ошибка давления из-за того что были пара хлопков во время попыток завести машину. В итоге я ухал на машине оставив еще 800 р. На следующий день опять не завелся сразу но я то уже знаю что шевелить надо, теперь каждое утро танец шамана чтоб завести мотор и потом езжу весь день без проблем , вчера заказал новый датчик более или менее адекватный по цене. Теперь жду не дождусь чтоб убрать эту проблему.

85

машине 25 лет, я все понимаю, он до всех вмешательств в принципе нормально ездил, тока был увеличенный расход и мотор до конца не раскручивался - заливало, а до 3500 оборотов крутил нормально, в городе да и на трассе хватало, думаю, надо сделать, полезли и - началось))))) теперь обратного хода нет, поэтому начатое дело надо доводить до конца, верю, что все будет хорошо)))) да поможет мне Бог и Николай!!! (а может Бог Николай) )))))

86

млин..вот я и потому живо интересуюсь январем!!!!!!!
етот ке рано или поздно здохнет...
а на обочине с поднятым капотом стремно стоять..как никак мерседес!!!!!

87

Николай хороший. грамотный специалист. но без зап.частей на ке трудно че нить сделать..
..б.у не вариант...

88

goldy написал(а):

Бог и Николай!!!

Я тоже могу быть окуительным диагностом, как коля, он нам по одинаковому принципу "починил" машины, методом "иди купи это, не помогло? ну тогда давай попробуем то..." Он тебя в один момент пошлет за новым дозатором в экзист (30тр), пойдешь покупать?

goldy написал(а):

а может Бог Николай) )))))

ну это уже совсем не смешно...(

89

мне не смешно, тока куда и к кому еще везти машину свою.... а как еще на старой машине найти глюк... НИколай давно предлагает отправить КЕ в москву, там есть все условия для почина и очистки, замены всех резинок и прокладок на КЕ, это 100% вариант, а я все хочу отделаться малой кровью, ну и как там про скупого говорится, так оно наверное и происходит...

90

goldy написал(а):

ну и как там про скупого говорится, так оно наверное и происходит...

Согласен +100


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » а я все ремонтируюсь