Мерседес-клуб Башкортостан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » Раздел для новеньких » АТФ - Аркадий -W123


АТФ - Аркадий -W123

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В 05 году приобрёл фантастический аппарат. Самый настоящий "мерседес" , который родился тогда, когда умер Высоцкий - в июле 1980г.
Машина выкопанная из сугроба ехала и имела автомат!!! И это моё?!
Радости небыло предела. Казалось, что это сон.
С тех пор всё ремонтирую :) но до нормы далеко. Всё дальше и дальше.. :)  Ингода хочется изрубить его фортуной на куски и закопать. Но продолжаю ремонтировать.
Ну, вообще-то для меня 123й - самый лучший авто всех времён и народов. Это в принципе. Но... .
И так, я имею халтурно вареный-первареный дико уставший фигово перекрашенный 123й кузов бледно-жёлтого цв. , АКПП 722.1?(сборная солянки), отстойный 115й двигатель 2,3л(1й рем размер), самодельное бесконтактное зажигание от 102 дв. карб - "Стромберг".  Кондея нет. всё механическое, что нисколько не мешает. Люблю крутить "мясорубку" и ужасно приятно крутить ручку люка. Всё равно что серебряную ложку в руку берёшь.
Раньше мечтал о газе. Теперь мечтаю, чтобы этот шрот не развалился на ходу ;)

Отредактировано АТФ (31 мая, 2011г. 21:01:09)

2

добро пожаловать :flag:

3

да Вы поэт!!! уэлком!!!

4

Пару фото бы не помешало вашего чуда  :cool:

5

привед :flag:

6

Ага, всем привет. А фотки как тут прицеплять? что-то я не вижу. Только заранее предупреждаю - фотки будут не очень впечатлять.  Недавно на "Драйве" показывали всеевроейский клуб любителей 123х мерсов.  У какого то шведа 5 штук! Всё как новегькое. Мея бы в этот клуб  не пустили бы и на порог.

7

Как вставить фотографии?

8

на водительской двери обшивка резинки истёрлась в лохмотья, поэтому пришлось принести в жертву шарф. От этого получилась весёленькая стыковка ярко-жёлтой ткани с выгоревшей родной. Знака на багажнике небыло. Пришлось использовать отломленный капотныый прицел. Вдруг задняя дверь стала цеплять молдинг на крыле. По заключению Канстантина это провисает отгнивший зад...
В общем, шрот.
Салон был отмыт, признаюсь с гордостью , до идеального состояния. И это было не просто. Ведро земли из салона и ещё ведро из багажника. А гандонов там было! ...... Хорошо, что не использованных а целых, в упаковке..
Всё вычистил своими руками.  Но ремонтники опять всё заляпали. При кузовных работах пропала нижняя планка которая соединяет крылья под радиатором. Как в воду канула из гаража! Пришлось вырезать из какого то пластикового чёрного крыла некий эрзац на первое время. Так и осталось.

Отредактировано АТФ (31 мая, 2011г. 23:27:15)

9

здарова)

10

Здоров был.
Надо с электрикой подразобраться. К кому подойти? Литовцев не предлагать! Они ребята хорошие но это для богатых.

11

Желаю тебе сил физических и моральной выдержки, чтоб восстановить сей агрегат  :flag:

12

Спасибо, силы и выдержка давно кончились. Деньги - тоже  :crazyfun:

http://www.zr.ru/forum/topic/356656-рассказ/

продолжаем работать! :)
Э! Народ! А чё ссылки не отображаются?

Отредактировано АТФ (1 июня, 2011г. 13:28:54)

13

написал в аську

14

а че у вас та полярная ночь :crazy:

15

Фотоаапарат видит не так как глаз. Снималось часов в 7-8 вечера. Сумерки при сьёмке со вспышкой превратились в ночер.

16

пока обедал поцарапали дверь.
В родном дворе. Под окнами! Шоркнул какой то негодяй своей синей дурацкой машиной по двери. И дверь-то эта  гнилая - слова доброго не стоит, и царапина чисто символическая . А вот неприятно как-то.

17

Сьездил к Алексею, разбирались с электрикой. Спасибо ему огромное. Заодно и на его 190й поглядел. Серьёзно у него всё сделано. Внушает.
Не то что мой дохлик.
Алексей смог магнитолу инсталлировать. Теперь у меня живая   :crazyfun:   ретро-магнитола есть.  :cool:
А, вот с электрической частью стромберга сналёту разделаться не удалось. Но куда она денется!  :glasses:

18

с тебя пиво

19

konstantin написал(а):

с тебя пиво

причём живое!

20

вчера обнаружил офигенную гниль на пороге, в углу салона. Сейчас сьездил к кузовщику.
Он машину оглядел со всех сторон и вынес приговор
Заплатку наложу и ездий пока. Эта машина не стоит того, чтобы в неё вкладываться. Её надо доездить и выкинуть  :shine:

21

пошли из нее кабрик сделаем!! у меня болгарка есть,еще есть спинка от бабушкиной кровати - будет дуга безопасности!!

22

не! низя кабрик.
Давай лучше я у тебя куплю защёлку на ремень безопсности на задний диван.  Только срочно! Вчера мои приехали, детей возить надо а у меня оказывается сзади на ремнях только одна защёлка.

Отредактировано АТФ (19 июня, 2011г. 12:02:44)

23

Поменял пластиковые решётки воздухозаборнков на металл. На фото, может, и не впечатляет, но в реале смотрится здорово.
Может, и не стоит такие понты устраивать, когда багажник и двери пучатся от гнили, но удержаться не смог. Как увидел эти хромированые штучки, так сразу и покой потерял. так, наверное, блондинки шалеют, когда модные цацки видят

24

:cool:

25

:cool:  :cool:  :cool:

26

спасибо! Рад, что на вкус и цвет товарищей нашёл.
Однако, всё-таки это нехорошо. Фары битые, скочем заклеены, гниль по кузову, в багажник течёт непонятно откуда в глубине(чуть ли не у самого бака) антенна-автомат сдохла непонятно почему, а я цацки приделываю....

Отредактировано АТФ (7 августа, 2011г. 23:52:26)

27

Старый мерен жигулем не станет  :cool: 
Покажи красавца полностью..... при дневном свете  8-)

28

Борисович написал(а):

Покажи красавца полностью..... при дневном свете

приезжайте. Смотрите. Стоит во дворе на перекрёстке Проспекта и Галле(где "барклайс бнк").

29

Я в винтажной майке - ровеснице моей машинки.

30

зачётная майка  старше меня на три года 8-)


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » Раздел для новеньких » АТФ - Аркадий -W123