Мерседес-клуб Башкортостан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » Проблема с коробкой


Проблема с коробкой

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всем привет:) я так сказать новенький тут:)
Прийти к Вам заставила небольшая проблемка
Купил 220ый мерс s320 2001 года, при разгоне примерно на 3-4 скорости коробка включает нетралку. Приходится остановиться, заглушить и все нормально, но опять до след. разгона.
Спидометр всегда показывает 60, даже когда машина стоит и заглушена. Естессвенно поеду на диагностику, но просто хочется хоть примерно узнать что это может быть:)

2

много что может быть) я с коробкой уже намучился) езжай на цветочную! Там Андрей есть такой..мужик со своими тараканами но делает на Ура

3

Серега написал(а):

Спидометр всегда показывает 60

А машина больше 60 едет ?

4

А до покупки машина также себя вела? Купили уже с такой проблемой или только сейчас появилось?

5

Добро пожаловать, вливайся  :flag:

6

вскрытие покажет))))

7

Спасибо за советы...в общем ситуация такая. Я купил ее за 350к из-за проблем с коробкой. В субботы, когда забирал ее обнаружил, что панель приборов не работает вообще. Сел значит и тихонько еду ввиду того что резина летняя. Датчик топливо соответственно тоже ничего не показывает и решаю заехать на заправку. Стою в очереди жду и чувствую вибрацию по салону сильную и как будто движок глохнет.Чуток нажал на газ, мотор застучал громко и заглох. Дотолкал до дороги парканул ее, попытался завести: стук пропал, но машина не заводится...даже не знаю что может быть, но успокаиваю себя ценой, по которой купил ее. В понедельник погоню к спецам и послушаю их...пока готовлюсь к замене двигателя:(((

8

Пи*ец вы машины покупаете конечно, неужели нельзя было потратить 1,5-3,0 тыщи на диагностику?

9

Дмитрий написал(а):

Серега написал(а):
Спидометр всегда показывает 60
А машина больше 60 едет ?

Я даже не пытался ехать больше 60...ехал примерно 10 км/ч
Мне просто сказали что у нее беда с коробкой, я посчитал, что даже если надо менять коробку я машину покупаю за 350к это копейки, поэтому и купил

10

Форс написал(а):

Пи*ец вы машины покупаете конечно, неужели нельзя было потратить 1,5-3,0 тыщи на диагностику?

Я на диагностику и ехал:) Только забрал ее и у меня застучал, надеюсь завтра получится ее посмотреть и отпишусь что с ней стало

11

Серега написал(а):

Только забрал ее и у меня застучал

Так ты купил ее или нет?

12

Форс написал(а):

Так ты купил ее или нет?

Да купил...про проблему с коробкой я знал, меня предупредили, но вот теперь еще и мотор. Я только сел поехал на диагностику, но не доехал

13

На диагностику надо было ехать до покупки, дружище :nope:

14

Форс написал(а):

На диагностику надо было ехать до покупки, дружище

я его за 350 купил с пробегом 120 000...сам понимаешь что даже если менять коробку я в плюсе остаюсь

15

ну так то да, лишы бы только в коробке был косяк. удачи в ремонте :flag:

16

Форс написал(а):

ну так то да, лишы бы только в коробке был косяк. удачи в ремонте

спецы говорят, что либо ГРМ, либо датчик коленвала, я хоть начал дышать спокойно, ато как стук услышал у меня аж в глазах потемнело, хотя в принципе еще раз убеждаюсь, что халявы нигде не бывает:))) получится все равно намного дешевле, просто геморойней:)) я все равно щас не пешком хожу, так что торопиться не буду, сделаю по уму все и себе оставлю...а сперва хотел на продажу

17

Серега написал(а):

с пробегом 120 000

представляю как машину сношали эти 120кило, раз у нее аж коробка умудрилась откинуться(

18

У товарища с ХК "СЮ" на годовалой Е-шке w212 при пробеге в 20 тыс км умер бензонасос и приговорили передние рычаги. МВ сдает в качестве

19

konstantin написал(а):

представляю как машину сношали эти 120кило, раз у нее аж коробка умудрилась откинуться(

в сервисе сказали, что дело не в коробке скорее всего, а в датчиках...поэтому я и поехал на диагностику...мог блок управления коробкой, мог датчик какой нить перегореть, все таки машина напичкана электроникой

20

мб года так с 97 по немногу начал сдавать в качесте(((как и большинство производителей.начали работать на количество а не качество

21

это за 350тр, который в дюртюлях продавали?

22

konstantin написал(а):

это за 350тр, который в дюртюлях продавали?

нет его в Уфе продавали, машина оформлена была юр.лицо, фирма разорилась и я ее купил через суд

23

Серега написал(а):

konstantin написал(а):
это за 350тр, который в дюртюлях продавали?
нет его в Уфе продавали, машина оформлена была юр.лицо, фирма разорилась и я ее купил через суд

фирма разорилась 3 года назад, все это время машина стояла на стоянке, они судились долго, я год бегал за ней, такое просто редко бывает, там еще две Шнивы 2005 года за 120к каждую купил и еще немного всякой лабуды:) так что особо не парюсь, все равно мерс нахаляву обошелся

24

ну с учетом что такой тачос стоит 500-800,цена и в правду приятная.тока вот скока гемора она принесет??а так,добро пожаловать!!

25

toxir7 написал(а):

ну с учетом что такой тачос стоит 500-800,цена и в правду приятная.тока вот скока гемора она принесет??а так,добро пожаловать!!

ну гемор тут будет 100%, но как еще-то, бесплатный сыр только в мышеловке:), просто внешнее состояние машины идеальное вообще, только прицел с капота кто-то спионерил, но это копейки, оригинал 1400 в Авангарде продается

26

toxir7 написал(а):

стоит 500-800

авто\ру открой)))) 400-550 такого года они стоят

27

да 220 вроде не дорогие.. несмотря на как правило внешнее прекрасное состояние.. и очень респектабельный вид в глазах неискушённого обывателя..
основная причина, как я понял - самый частый попадос в 220 кузове пневмоподвеска..

28

royk написал(а):

самый частый попадос в 220 кузове пневмоподвеска..

+1 но и вообще W220 считается самый не удачный автомобиль в истории мерседес по этому он и стоит дешевле чем Е и С класс

29

Дмитрий написал(а):

+1 но и вообще W220 считается самый не удачный автомобиль в истории мерседес по этому он и стоит дешевле чем Е и С класс

тут дело не то что в деньгах еще, я знаю что машина геморойная...мне кузов нравится просто:)
Кстати насчет пневмы, задняя почти не поднимает:))

30

удачи и терпения!!!


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » Проблема с коробкой