Мерседес-клуб Башкортостан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » Не завести, проблема)


Не завести, проблема)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

тут проблема такая возникла.. попробовал завести.. стартер крутанул и все. Теперь даже стартер не крутит.) Проверил все предохранители. Глянул пред на реле перегрузки (оно же реле абс, вроде), там пред сгорел 10А, поменял, но ничего не изменилось.. Что еще глянуть можно?

Как бы бензонасос накачивает, когда последний полуоборот делаю чтоб сигнал на стартер шел - Нне идет, только бензонасос жужжит.

*на олдмерине почитал темы  - нашел только про реле это.

2

втягивающее стартера щёлкает?
массу проверял во всех местах:
- провод массы на АКБ
- масса между кузовом и стыком мотора и коробки (часто отгнивает именно там)
- масса между мотором и левым брызговиком (не влияет на стартер, но всё же)

3

Была такая проблема. С толкача завел и поехал перебирать стартер на сельскую богородскую

Отредактировано Fonar (9 января, 2012г. 14:45:30)

4

Fonar написал(а):

Была такая проблема. С толкача завел и поехал перебирать стартер на сельскую богородскую

как там?
что делали, сколько взяли?

они стартер сами могут снять/поставить..
переборка долго по времени?

5

300E написал(а):

тут проблема такая возникла.. попробовал завести.. стартер крутанул и все. Теперь даже стартер не крутит.) Проверил все предохранители. Глянул пред на реле перегрузки (оно же реле абс, вроде), там пред сгорел 10А, поменял, но ничего не изменилось.. Что еще глянуть можно?
Как бы бензонасос накачивает, когда последний полуоборот делаю чтоб сигнал на стартер шел - Нне идет, только бензонасос жужжит.
*на олдмерине почитал темы  - нашел только про реле это.

90% стартер. На Сельской Богородской делают любые стартера, я там на катер стартер отремонтировал, меняли бабышку, которая вылетает, щетки и реле, обошлось в 1000 рублей ( новый стартер стоит 17000) делают довольно быстро, но неизвестно снимают ли они сами

6

Поменяли у меня щетки , якорь. Вроде все... Снимают сами, перебирают достаточно оперативно. В течение получаса. Просто там большие очереди бывают. Вышло где то в три рубля. Заезжать надо за шлагбаум около магазина японец.

7

Стартер тоже стал дурить.. крутил громко, жестко.. часто стал срываться в холостую..
купил бендикс новый, думал менять у Влада..
Но как то подумал, что лучше сделать полную профилактику и поехал на С.Богородскую..
снимают ставят сами они..
в стартере заменили бендикс, щеточный узел, планетарку..
результат порадовал, стартер не узнать.. крутит быстро и тихо..
за все отдал 2700 руб (с учётом того что бендикс мой)

8

А какой адрес и телефон этой фирмы ребята, не забываем что надо прописывать кто ремонтировался, ни все же знают

9

Сельская богородская 57, где м-н Японец. Справа от здания КПП со шлагбаумом. Там челу на кпп скажите что на переборку гены или стартера в сервис. Телефона их не имею.

10

Спасибо !  :blush:

11

Fonar написал(а):

Сельская богородская 57, где м-н Японец. Справа от здания КПП со шлагбаумом. Там челу на кпп скажите что на переборку гены или стартера в сервис. Телефона их не имею.

Даю номера 275-19-80, 8-917-444-57-75 , 8-901-816-03-03
Знают они своё дело мне понравилось я в том году у них гену реанимировал. Но если хотите сэкономить 800-1000 р. то лучше самому снимать и ставить потом обратно.

12

я тоже там же перебирал стартер, оставил машину, сделали быстро, 3300 руб.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » Не завести, проблема)