Мерседес-клуб Башкортостан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » Нужна помощь!


Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сорри что не в ту ветку, но не знаю куда написать.

Дайте номер Вадима который распилом занимается, у него еще разбор дальше промзоны находится (в сторону Благовещенска). А то я чот потерял :)

2

89173441394

3

Спасибо люди добрые :D

4

Ребятки, прошу помощи... конкретно она нужна мне ОЧЕНЬ СРОЧНО... НУ ПРЯМ ЗАВТРА то бишь 23 февраля.

Нужен блок управления стеклоподъемниками под номером A 2108200110  на картинке под номером 50

http://uploads.ru/t/m/H/2/mH24U.jpg

Нужен он мне буквально на 30 минут, чтобы поднять водительское стекло. Мой блок сегодня это сделать отказался :'( ,хотя на опускание все стекла работают. Мне только стекло поднять, а потом я его закажу. Блок практически не ремонтопригоден и не разбирается..и стоит денег.

Помогите у кого он такой же :'(

Отредактировано Борисович (22 февраля, 2012г. 22:57:54)

5

Я не понял, это типа кнопка?? Почему ее не перекинуть на другую чтобы поднять стекло?? Или снять обшивку и вручную поднять??

6

Нет у него там полным блоком идет  :dontknow:

7

Косяк не в кнопке, косяк в шине (плате текстолита) пропаять\отремонтировать не реально. так как блок до текстолита не разбирается. Кнопки впаяные.

Отредактировано Борисович (23 февраля, 2012г. 09:59:44)

8

Ааа, допер :)
Еслиб разбиралось - помог бы пропаял.

9

Всем спасибо...:) стекло поднял. Блок под замену. Уже заказал

10

можно тоже тут спрошу. В каком сервисе старуха есть ? тобишь стар диагностик. у официалов и все ?

11

мне кажется Виталик хочет присматриваемую машину потестить) имхо

12

)

13

konstantin написал(а):

мне кажется Виталик хочет присматриваемую машину потестить) имхо

Всё верно =)
зы: так что, кто нибудь знает?

Отредактировано Fonar (3 марта, 2012г. 15:52:35)

14

в интелле вроде есть, на бакалинской у освальда спрашивал?

15

konstantin написал(а):

в интелле вроде есть, на бакалинской у освальда спрашивал?

точно, я о них и забыл совсем. надо будет позвонить.

16

Позвонил к официалам, спросил про диагностирование двигателя и ходовки. Сказал сервисмену что нужно осмотреть 140-й. Он сказал хорошо, секундочку. Потом уточнил, он у вас полный привод ?  :canthearyou:  моя в шоке. Как он там оказался ???? короче диагностику не делают двига, нет оборудования (официалы херовы). За ходовку попросили 750 руб. Короче к Освальду поеду смотреть.

17

съездий на гафури, там мужик серега зовут, сам на 140-ом ездит, у него точно есть какое-то оборудование (какое именно не знаю) потому как при мне делал диагностику двигателя 140-му с пермскими транзитами.

18

гафури 105 адрес.

19

Где там его искать?  :blush:

20

гафури 105, там справого торца боксы.

21

Ясно. Спасибо.

22

диагностику можно делать любым универсальным диагностическим центром, просто Стар "глубже видит", вряд ли у амадеуса есть такой...

23

konstantin написал(а):

диагностику можно делать любым универсальным диагностическим центром, просто Стар "глубже видит", вряд ли у амадеуса есть такой...

ага, нету, как и у официалов. просто там дешевле будет. да и знает он этот авто со слов владельца. обслуживался у него.

24

где нету
где дешевле будет
кто знает
какого владельца
у кого обслуживался  :D

25

)))) ни у кого нет уапще уася ) Дешевле у амадеуса =) Со слов хозяина авто, амадеус знает за авто, т.к. обслуживался у него )

26

Борисович написал(а):

Всем спасибо...:) стекло поднял. Блок под замену. Уже заказал

Пришел данный блок, поставил и.... нихера не заработало :D

Проблема осталась. Стеклоподъемник водительской двери с кнопки работает только на опускание стекла, на подъем никакой реакции (даже щелчка нет). Сначала грешил на моторчик,но ошибочно (моторчик исправно поднимает и опускает стекло при подаче на него 12в разной полярности), затем поставил заведомо исправный блок кнопок с другой машины, результат - ничего не изменилось (кстати мой блок кнопок имеет номер 210 820 01 10). Остается грешить на проводку, контакты уже проверял и зачищал. Вопросы такие:
подскажите ссылкой на мануал электрической цепи от блока кнопок до стеколподъемника. (и того,что стоит между ними, и стоит ли вообще)?
Меняется ли этот жгут проводки и каков его номерок?
Собственно, что еще проверить и на что обратить внимание?

27

если также как на 124 - то у там от каждой кнопки в дверь по косе идет, коса по перед сиденьями проходит

28

У кого был опыт замены проводки, пролегающей от электродвигателя стеклоподъемника водительской двери до блока комфорта (мозгов) в моторном отсеке  :question:

Уточню: Схему электрической цепи нашел. Все электрооборудование проверено, в том числе Моторчик стеклоподъемника, блок кнопок, блок комфорта - все ставилось с заведомо исправной машины. Проверена проводка от блока кнопок до блока комфорта - все цело. Проверена проводка от моторчика до мозгов... один провод (всего два: черный и зеленый сечением 2,5) не подает признаков жизни, не реагирует на нажатие кнопки поднятть\опустить.

Может у кого есть схемы или фото как "лежит" проводка в моем кузове :question:

Отредактировано Борисович (22 марта, 2012г. 11:53:09)

29

Кидай "Соплей" через весь салон  :crazy:

30

Александр написал(а):

Кидай "Соплей" через весь салон  :crazy:

 

Дельный совет :D  а если без колхоза?


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ЗОНА РЕМОНТА » Нужна помощь!