Мерседес-клуб Башкортостан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Детдома, поможем детям


Детдома, поможем детям

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

Борисович написал(а):

Я смотрю все спешат детям помочь ))

Подпись автора

    W210 2.3  WDB2100371A126747
    ICQ 281157996

ага............
Зато какие слова все писали сначала...................... пустой звук все............ дико в форумчанах разочаровываюсь.
Серег это ничего акцию мы в любом случае да конца доведем а все эти БЛА   БЛА ..... БЛА пустые пусть на совести говорящих остаются))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты то сам поедешь? В сам детдом? Я  думаю фото неплохо бы сделать этого всего мероприятия и суда скинуть пусть стыдно будет людям)))))

92

Natali@Nikolay написал(а):

ага............
Зато какие слова все писали сначала...................... пустой звук все............ дико в форумчанах разочаровываюсь.
Серег это ничего акцию мы в любом случае да конца доведем а все эти БЛА   БЛА ..... БЛА пустые пусть на совести говорящих остаются))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты то сам поедешь? В сам детдом? Я  думаю фото неплохо бы сделать этого всего мероприятия и суда скинуть пусть стыдно будет людям)))))

звучит как будто это не добровольная акция а принудительная,я себя еще в начале темы плюсанул,в списках меня нету

93

В списках люди,которые уже внесли некую сумму на которые будет покупаться спортинвентарь для дет дома. Если "плюсуете" , то и внесите свой вклад тоже.

94

Борисович написал(а):

Ты то сам поедешь? В сам детдом?

Поеду,конечно... :)

95

Борисович написал(а):

В списках люди,которые уже внесли некую сумму на которые будет покупаться спортинвентарь для дет дома. Если "плюсуете" , то и внесите свой вклад тоже.

понял

96

Борисович написал(а):

В списках люди,которые уже внесли некую сумму на которые будет покупаться спортинвентарь для дет дома. Если "плюсуете" , то и внесите свой вклад тоже.

Молодец !!! Приятно когда все всё понимают.
на одобрение и плюсики акцию милосердия ребят не проведешь " ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО" присоединяйтесь.Мой телефон в подписи)))

97

toxir7 написал(а):

звучит как будто это не добровольная акция а принудительная,я себя еще в начале темы плюсанул,в списках меня нету

ДОБРОВОЛЬНАЯ мы же не с битами стоим ))) только время идет я же с детдомом связалась мне надо конкретные вещи за ведущей выдавать а я в замешательстве .......... все вроде ЗА только никто в фонд ничего не кладет и я не могу объяснить людям наш размер помощи,,,,,,, ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО действия нужны.
Телефон есть если нужно можно созвониться и пополнить фонд помощи, а еще я точно буду 24 мая на мерсо-четверге можно там передать, можно так БОРИСОЧ позвонить и привести.

Мы за любую помощь!!!

Просто жалко будет если все так же отсидятся и отмолчаться после стольких  красивых, справедливых и милосердных слов высказаных в самом начале форумчанами!!!

Отредактировано Natali@Nikolay (16 мая, 2012г. 01:54:23)

98

Natali@Nikolay написал(а):

Форумчане решили помочь детям воспитывающихся в детдомах Башкортостана.
Создан фонд для оказания помощи, кто сколько сможет.

ДЕТСКИЙ ДОМ №6
Ростовская 15

" Специализированный коррекционный детский дом для детей с отклонениями в развитии"
проще сказать там глухие дети.

Директор там ГУЗЕЛЬ РАЗАПОВНА
требуется: в зимний сад для детей установить фонтанчик декоративный говорит около 3000 стоит, в саду у детей пруд для которого нет камней (говорит можно с БЕЛОЙ привести) и обложить этот прудик ( у них нет рабочей силы), а так же нет игрушек для игры на улице : ярких мячей, машинок больших пластик, совки,ведерки и так далее....

Участвуют в акции " ДЕТДОМ"

ДЕНЬ  14
Сумма пожертвований  3500

1. Борисович
2. человек пожелавший остаться неизвестным
3. Cuba 45
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Акция милосердия состоится 16 июня 2012г.
по времени скорректирую позже

Отредактировано Natali@Nikolay (Сегодня 01:56:10)

Подпись автора

    Mersedes bens 190  белый  052
    8 98 99 55 69 2пять Natali

99

Natali@Nikolay написал(а):

ага............
Зато какие слова все писали сначала...................... пустой звук все............ дико в форумчанах разочаровываюсь.

а где натали в этом списке? ))))

100

goldy написал(а):

а где натали в этом списке? ))))

Интересный вопрос конечно!!!?
Да только есть на него ответ , с радостью Вам сообщаю, что Натали будет в конце списка так как она будет добивать недостающий суммы по акции милосердия, и суда по спискам она будет существенная))) я привыкла выполнять обещанное!!! ИБО ( стащила слово у Константина) иначе быть не должно!!! не по человечески это.

Встречный вопрос А ГДЕ ВЫ и ваша помощь???
или вы только считавод наблюдатель???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Плюсики вы тоже ставил если я не ошибаюсь!!!!???? Или ошибаюсь?

Отредактировано Natali@Nikolay (16 мая, 2012г. 10:59:51)

101

нда.... интересный подход, сначала предложили, а сейчас манипулируете, и как отметил ТОХИР 7, получается таки добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ тема. Я писал как-то, что у всех возможности разные, есть семьи и проблемы также свои, и если нет денежного потока от человека, значит он, по Вашему, однозначно СЧИТАВОД и НАБЛЮДАТЕЛЬ (пасиб что не я-матершинник!), как-то быстро Вы выводы делаете. Я понял, что  Вы будете на каждом мерсочетверге, я могу предположить за ВСЕХ форумчан, что все тоже это поняли, а Вы чего-то недопонимаете в силу непонятных причин, так что давайте девушка без кипиша и без громких фраз.... бля и желание пропадает деньги везти....

102

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни... :tomato:

103

)))) эт ты точно подметил))))

104

goldy написал(а):

нда.... интересный подход, сначала предложили, а сейчас манипулируете, и как отметил ТОХИР 7, получается таки добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ тема. Я писал как-то, что у всех возможности разные, есть семьи и проблемы также свои, и если нет денежного потока от человека, значит он, по Вашему, однозначно СЧИТАВОД и НАБЛЮДАТЕЛЬ (пасиб что не я-матершинник!), как-то быстро Вы выводы делаете. Я понял, что  Вы будете на каждом мерсочетверге, я могу предположить за ВСЕХ форумчан, что все тоже это поняли, а Вы чего-то недопонимаете в силу непонятных причин, так что давайте девушка без кипиша и без громких фраз.... бля и желание пропадает деньги везти....

Подпись автора

    w 201

Динар это не манипуляция.......  А призывы . Как раньше " А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ"))))
Сумма  произвольная можно и 50 руб. внести, а можно рабочую силу приложить- это немалый вклад, телефон есть можно позвонить спросить все подробнее. И не делать выводы из своих соображений!
Вы задали мне вопрос ....... Я ОТВЕТИЛА...........я в ответ задала Вам вопрос ....................  ???

Зачем сердиться!!!!!?????

goldy давай жить мирно,делить то нечего

Отредактировано Natali@Nikolay (16 мая, 2012г. 18:26:41)

105

Александр написал(а):

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни... :tomato:

Подпись автора

    S202 C200 Kompressor 1998 WDB2020821F795961

))))))))))))))))))
я долго буду смеяться если так будет!

106

" Специализированный коррекционный детский дом для детей с отклонениями в развитии"
проще сказать там глухие дети.

Директор там ГУЗЕЛЬ РАЗАПОВНА
требуется: в зимний сад для детей установить фонтанчик декоративный говорит около 3000 стоит, в саду у детей пруд для которого нет камней (говорит можно с БЕЛОЙ привести) и обложить этот прудик ( у них нет рабочей силы), а так же нет игрушек для игры на улице : ярких мячей, машинок больших пластик, совки,ведерки и так далее....

107

возмущение и плохой сбор средств понятен.. т.к. на данный момент сбор идет абстрактный непонятно кому и непонятно на что..
подталкивать и вынуждать никого не нужно.. все сугубо добровольно!

конкретика по теме:

сегодня наконец поговорил с завучем Соц.Приюта для детей и подростков г.Уфа (на Транспортной в Инорсе)
как всегда вежливы и радостно готовы принимать помощь..

актуальные потребности:
- 3-колесный велосипед - от 1шт (750 руб/шт)
- для совсем маленьких нужны наборы для игр в песончице - от 2-3 шт (100-200руб/шт)
- машинка для стрижки волос - 1шт (но тут нужна хорошая, пожалуй проф.уровня, т.к. нагрузка на нее немалая)

такие кол-ва озвучены завучем, понятно что чем больше тем лучше..

108

как делал я.. никаких фондов не нужно собирать!! в МММ лучше отнесите..
есть тема помощи, все про нее знают..
захотелось, нашлись 2-3 человека - скинулись по 500 рублей, купили - отвезли в конкретный дет.дом.. все!!!!
через неделю другие 2-3-4 скинулись - отвезли другим детям..
реально раздражают громкие слова

109

Макс ты седня подъедешь на мерсострелку?

110

royk написал(а):

возмущение и плохой сбор средств понятен.. т.к. на данный момент сбор идет абстрактный непонятно кому и непонятно на что..
подталкивать и вынуждать никого не нужно.. все сугубо добровольно!

конкретика по теме:

сегодня наконец поговорил с завучем Соц.Приюта для детей и подростков г.Уфа (на Транспортной в Инорсе)
как всегда вежливы и радостно готовы принимать помощь..

актуальные потребности:
- 3-колесный велосипед - от 1шт (750 руб/шт)
- для совсем маленьких нужны наборы для игр в песончице - от 2-3 шт (100-200руб/шт)
- машинка для стрижки волос - 1шт (но тут нужна хорошая, пожалуй проф.уровня, т.к. нагрузка на нее немалая)

такие кол-ва озвучены завучем, понятно что чем больше тем лучше..

Сбор средств идет так не потому что он плох.................................  а тому что мы сами к этому не готовы.
Многие когда эту тему раздували смеялись и говорили что ничего из этого не получиться (имен не называю) и лучше бы всех тусить позвали это ДА....
И в призывах я не ко всем форумчанам обращалась а только к тем кто на первых страницах приплюсовывался а потом ветром сдуло))))
И что теперь еще давайте меня критикой затопчим на потеху.

Во-вторых:

Сбор средств пойдет в дет.дом №6 Ростовская 15  там глухие дети со всей Башкирии. Если бы Вы читали внимательно все сообщения по теме а не бризгали критикой то неприменейше заметили что за праздники с этим дет. домом связались и начали сотрудничество (смотри фото ниже)

и В третих:

Если ходить по два три человека зачем вообще такую тему создавать на форуме.

Слишком много бесед

Отредактировано Natali@Nikolay (18 мая, 2012г. 03:00:18)

111

Natali@Nikolay написал(а):

" Специализированный коррекционный детский дом для детей с отклонениями в развитии"
проще сказать там глухие дети.

Директор там ГУЗЕЛЬ РАЗАПОВНА
требуется: в зимний сад для детей установить фонтанчик декоративный говорит около 3000 стоит, в саду у детей пруд для которого нет камней (говорит можно с БЕЛОЙ привести) и обложить этот прудик ( у них нет рабочей силы), а так же нет игрушек для игры на улице : ярких мячей, машинок больших пластик, совки,ведерки и так далее....

Подпись автора

    Mersedes bens 190  белый  052
    8 98 99 55 69 2пять Natali

там дети в голых стенах так как их финансируют минимально (они ведь не могут сказать какие дядя меценаты хорошие и т.д.) персонал развел зимний сад своими силам....... они учат детей по визуальным действиям воспринимать и звуки и природу (Экологическое направление у дет.дома)

Отредактировано Natali@Nikolay (17 мая, 2012г. 16:11:45)

112

что бы было понятно что такое дет.дом №6 вот несколько фото с пояснениями)))))))))))))))))

сам детдом выглядит вот так,  приезжали в сон час и детей нет на улице зато персонал весь тут благоустраивают для детей территорию (дворника у них нет маленькая З\П). Из старого склада построили зимний сад это помещение с заборчиком. Там дом Айболита где детей учат ухаживать за животными (рыбками,черепашками,лягушками). Что удивило что все подписано деревья,цветы,игрушки (скульптуры) так педагоги учат детей играя (ведь сними сложнее они глухи), вот туда просили поставить маленький дикоротивный фонтанчик потому что там всю зиму будут гулять группы. А так же им необходимо разнообразить площадку для детей ( облагородить пруд ) вернее маленькую пластиковую тарелочку,и расставить скульптурки животных везде по площадке (их конечно сразу подпишут).
мне сложно обьяснить почему это важнее чем купить им игрушки, но директор детдома обещала написать мне эти причины на эл.почту  а я с удовольствием размещу это на форуме.

http://uploads.ru/t/D/i/u/DiuhO.jpg

http://uploads.ru/t/F/G/5/FG5zp.jpg

http://uploads.ru/t/i/F/z/iFz35.jpg

http://uploads.ru/t/U/e/2/Ue2Wx.jpg

http://uploads.ru/t/q/d/O/qdOFK.jpg

http://uploads.ru/t/M/d/Z/MdZyj.jpg

http://uploads.ru/t/s/b/R/sbRFj.jpg

http://uploads.ru/t/A/T/W/ATWHL.jpg

http://uploads.ru/t/F/N/V/FNVGS.jpg

http://uploads.ru/t/P/k/8/Pk8lW.jpg

http://uploads.ru/t/d/Z/Y/dZYIu.jpg

http://uploads.ru/t/d/a/u/daux8.jpg

http://uploads.ru/t/J/E/8/JE8gm.jpg

http://uploads.ru/t/v/H/a/vHaM0.jpg

http://uploads.ru/t/H/Z/g/HZgnL.jpg

да если у кого есть большие цветы ненужные их тоже возьмут в зимний сад)))

Для информации:

Для игр с неслышащим ребенком не требуется никаких особенных предметов. Используются самые распространенные игрушки -- куклы, машины, зверюшки, кубики и так далее. Но игра должна быть настоящей, а не превращаться в формальные упражнения. Во время действий с каждой игрушкой необходимо на мгновение подносить ее к губам, помещая на уровне подбородка (чтобы малыш видел артикуляцию), и называть игрушку простым словом-звукоподражанием, например: ляля, би-би-би, ав-ав, мяу. Ребенок воспринимает эти слова с помощью зрения и остатков слуха, поскольку носит слуховые аппараты. Ежедневно повторяющаяся ситуация с использованием этих игрушек, но в разных игровых действиях приведет к тому, что малыш произнесет какое-то слово сам. За первым появится второе, третье … Произношение может оказаться неточным, приближенным, но это неважно

Отредактировано Natali@Nikolay (18 мая, 2012г. 03:49:49)

113

эта тема как раз не для громких слов и не для сбора денег..
а для того чтобы писать конкретно кому и что неомходимо.. как и чем можно помочь..

прошу внести Соц.Приют для детей и подростков г.Уфа с их потребностями в первый пост..

по мере помощи, общения - потребности будем менять

Отредактировано royk (18 мая, 2012г. 00:16:54)

114

Я готов внести некоторые средства,  причем хотел сегодня, но как то пропустил дату :-)

115

royk написал(а):

эта тема как раз не для громких слов и не для сбора денег..
а для того чтобы писать конкретно кому и что неомходимо.. как и чем можно помочь..

прошу внести Соц.Приют для детей и подростков г.Уфа с их потребностями в первый пост..

по мере помощи, общения - потребности будем менять

Отредактировано royk (Сегодня 00:16:54)

Читайте сообщение пожалуйста там все написано и определено:

16 июня 2012 пройдет акт помощи Детдому№6 по Ростовской 15,естественно после этого фото отчет и т.д.

Обращаюсь с Максиму если вы хотите помочь присоединяйтесь или если Вам не нравиться организация или выбранное учреждение, то создайте свою тему и помогите другому приюту, я думаю Вам только спасибо скажут.
И не засоряйте эту. Спасибо.

Отредактировано Natali@Nikolay (18 мая, 2012г. 03:22:18)

116

Fonar написал(а):

Я готов внести некоторые средства,  причем хотел сегодня, но как то пропустил дату :-)

Подпись автора

    MB w202 c180 был
    MB W140 se300/320 есть

Ничего страшного)))) время еще есть до 16.06, в подписи есть мой телефон( можно позвонить встретиться и передать средства) можно 24 мая на мерсо-четверг приехать и передать я буду обязательно

117

Пусть будет так.

118

Размещаю письмо обращение из детдома как и обещала)))

Добрый день уважаемые автолюбители « Mercedes benz»!

Наш детский дом  №6 " Специализированный коррекционный детский дом для детей с отклонениями в развитии" существует уже 65 лет у нас 42 ребенка и мы, с каждым годом, усовершенствуем наше обучение. Но, к сожалению это не всегда получается, как этого нам хочется.
Вот уже около пяти лет в нашем детском доме существует «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ» программа развития воспитанников. Это позволяет им лучше ориентироваться в настоящей жизни. Эти дети глухи от рождения, и они совершенно не знают звуков, слов  у них в голове тишина не одной мысли наша первоочередная задача донести весь прекрасный и широкий мир звуков детям через их глаза. Для этого мы создали зимний сад с небольшим количеством животных, и так как зимой детям гулять негде, они в этом зимней саду, где не только обучаются, но и общаются с природой. Но, к сожалению зимний сады, пруды считаются у наших чиновников лишнем, я бы даже процитировала одного чиновника  – «Роскошью». И естественно это не закладывается в бюджет нашего учреждения, а это очень страшно. Страшно не когда человек утерял слух, страшно, когда человек глух сердцем.
Не секрет, что у воспитанников детских домов и домов-интернатов масса проблем. Общественная социализация является одной из них. Главенствующими связующими звеньями с обществом и общественной жизнью для воспитанника детского дома являются сверстники, воспитатели, педагоги и коллектив. Основным источником информации о социальной и общественной жизни становятся средства массовой информации и мнение сверстников.  Да еще и сама планировка помещения детского дома не предусматривает здесь наличия какой-либо "персональной" территории.Часто таким пространством становится прикроватный кусок стены, которую можно украсить по собственному желанию, развесив картинки и вырезки из журналов. Маленьким островком личного пространства является и тумбочка.Живя в детском доме, ребёнок вынужденно принимает такую публичность.

Стараниями педагогов и воспитателей детского дома достигаются особые условия взаимной поддержки и сотрудничества, возникает необходимость общаться с окружающими, ребёнок вступает в определенного рода отношения, из которых и состоит человеческая жизнь.

Жизнь обитателей детского дома подчинена строгому распорядку и регламенту. Они четко знают когда им вставать, играть, принимать пищу, спать или учиться. Такой режим не позволяет ребёнку самостоятельно регулировать ритм жизни и ее насыщенность. Воспитываясь в таких условиях ребенок, не без труда может ответить на такого рода вопросы, как "Чего я хочу в данный момент?" или "Какой я в данный момент?". А эти вопросы важны для самоопределения.
Мы стараемся, чтобы глухота наших воспитанников не переросла в глухоту душевную.  Для этого нужно не просто одевать, обувать, кормить конфетами и  задаривать их игрушками. Подобная забота вызывает только привыкание к комфорту, а в будущем, иждивенческие установки.
Глухие дети  не слышат звуков окружающего мира, поэтому зрение для них является единственным средством для восприятия. Наша задача – развивать у детей умение оценивать окружающее, и мы создаем на территории учреждения природные уголки, которые могут обогатить их представления об окружающем мире.  Это не является обязательным по Программе воспитания и обучения, и, следовательно повторюсь, не финансируется дополнительно.

Перед педагогическим коллективом детского дома поставлена задача - помочь ребёнку адаптироваться и так организовать жизнь воспитанников, чтобы покинув стены детского дома, они чувствовали себя социально и психологически готовыми к взрослой жизни.

Важно подготовить ребёнка к нормальной общественной и будущей семейной жизни. Ведь детский дом - пристанище временное, дальше нужно будет жить собственной жизнью, создавать собственную семью и вести социально адаптированный образ жизни. Максимально приблизить воспитанников к жизни за стенами детского дома, тем самым облегчив им путь в большую и интересную жизнь, - это и есть основная задача воспитателей и педагогов.

И нам очень приятно, что есть такие люди как вы!
Нам всем очень пришлось к сердцу, что вы попросили полное отсутствие детей и хотите это сделать инкогнито. Ребятушки милые вы такие первые, обычно это делается с телевидением, с газетами, низкий вам поклон за вашу скромность.

С уважение директор детского дома  №6
Кускильдина Фатима Махмутьяновна

Отредактировано Natali@Nikolay (18 мая, 2012г. 16:06:29)

119

От себя хочу добавить что побывав там я поняла что больше всего детским домам надо не игрушки, пирожное ,мороженое (утрировала))) а волонтеры из внешнего мира, те которые безвозмездно будут помогать сделать мир воспитанника лучше. ну конечно некоторые улучшения требуют вложений для этого и существует фонд взаимопомощи. Такой как у нас с Вами.

в добрый путь!

120

Я не понял, это сироты, или у них есть родители, а детей просто обучают в спецучреждении?


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » Детдома, поможем детям