Мерседес-клуб Башкортостан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » МЕРСОТУСОВКИ » 19 декабря 2010: Автосоревнования TimeAttack


19 декабря 2010: Автосоревнования TimeAttack

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День добрый!
19 декабря 2010 года, в г.Уфе вблизи оз.Ломоносовское состоится автомобильное соревнование в формате "Атака на время". Трасса протяженностью 6 км (3 в одну сторону, разворот вокруг конуса и 3 км в обратную...) время суммируется. Победила та машина которая по сумме двух прохождений оказалась быстрее.
Покрытие (надеямся на снег) пока что ровно укатанный песок со льдом.
Начало мероприятие в 10:00 для участников и 11:00 для зрителей. Трасса будет перекрываться, однако все правела ПДД действуют. Ответственность тоже.
Ознакомление с трассой в день гонки:
Каждый экипаж обяза проехать трассу 1 раз для ознакомления. Скорость не должна привышать 60км\час, так как однавременно на трассе будут находиться не с колько автомобилей. Во время ознакомления рекомендуется "прописывать" трассу а не пытаться запомнить все повороты и прямики
Гонка:
На время гонки экипажу выдаются защитные каски.

На трассу выпускается по одной машине. Старт машины фиксируется секундомером с точностью 0,1 секунды. Экипаж доезжает до конца трассы, разворачивается вокруг конуса, и едет в обратную сторону до линии финиша (там же где и старт). Всего таких два прохода трассы. Время суммируется.
Зрители:
На данной гонке будет всего одна зрительская зона, это 100м от старт финеша, в зрелешьном повороте "S". Фото и видо - операторы будут на протяженности всей трассы (по возможности). Так что увидеть полностью сможете по инету. Данная мера призвана обезопасить участников и зрителей, помните автоспорт опасен.
В дальнейшем зрительских зон будет больше, на следующей гонке. Если эта пройдет нормально

Пока предворительно по классам:
1. стандарт ПП и ЗП на стандартной резине (блокировка запрещена)
2. стандарт 4*4 + класс тюнинг (в тюнинг зубилы с блоками и т.д.) стандартная резина.
3. спорт
4. абсолют (хоть на тракторе)
Протяжонность хоть и не в десятках км, и всеже наличие штурмана РЕКОМЕНДУЕТСЯ но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотябы для того что бы было кому из сугроба побыстрому выталкивать. А так штурман это 80% успеха в гонке.
Стартового взноса нет.
Награждение - кубки, грамоты

----------------------------------
Схема проезда до места проведения мероприятия, будет отправлена всем в пятницу, кто прислал предворительную заявку. Т.е. Предворительная заявка ОБЯЗАТЕЛЬНА.
----------------------------------
Предворительные заявки на участие отправлять на e-mail: ufarally@yandex.ru
В формате:
Тема: Time attack
ФИО:
Марка авто:
Объем:
Гос номер:
зачетный класс:
------------------------------------

2

я подал предварительную заявку.. схему проезда и точное место мне, как подавшему заявку, обещали направить завтра в 21.00..

есть желающие поехать??
или подавайте заявку самостоятельно на указанный e-mail.. либо скидывайте мне адреса своих ящиков - я форвардну информацию по месту..

3

Максим, ну что, съездил?

Отредактировано Форс (19 декабря, 2010г. 22:50:50)

4

фотоотчет будет?)

5

съездил, поучаствовал на мерсе.. прокатился штурманом с другом на субаре..
впечатлений море, доволен как слон..
фото будет позже

Отредактировано royk (20 декабря, 2010г. 12:11:32)

6

принял участие в классе стандарт..
победитель в классе - участник на Оке, время 4.34
я второй.. с конца.. время 7.14
проехал, практически не нарушая ПДД, под медленную композицию Стинга..

но я доволен, эмоций и впечатлений масса.. и главное, теперь понимаю, чему следует ещё учиться и учится в управлении автомобилем..

Отредактировано royk (21 декабря, 2010г. 11:58:54)

7

главное не победа,а участие!!  :glasses:


Вы здесь » Мерседес-клуб Башкортостан » МЕРСОТУСОВКИ » 19 декабря 2010: Автосоревнования TimeAttack